Задержан "минер" киевского фуникулера

08 августа 2020, 17:52 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера около 15 часов в полицию Киева позвонил мужчина и сообщил, что он заминировал верхнюю станцию столичного фуникулера. Оперативный дежурный передал информацию полицейскому патрулю и вызвал на место происшествия взрывотехников и следственно-оперативную группу.

Как рассказал в. и. о. начальника Шевченковского управления полиции Виталий Чернышенко, во время осмотра помещения фуникулера и прилегающей территории взрывоопасных предметов полицейские не обнаружили, но «по горячим следам» задержали вероятного «минера»:

«Мы выяснили, что верхнюю станцию фуникулера на Владимирском спуске «заминировал» 39-летний местный житель, он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Шевченковский районный суд столицы избрал правонарушителю меру пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 168 000 гривен. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет», - сообщили в Нацполиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ