Трагедия на трассе «Таврида»

31 июля 2020, 17:39 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В пятницу в Крыму на трасе «Таврида» возле города Белогорск произошло столкновение микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, который следовал из Краснодара в Симферополь с «КамАЗом» с полуприцепом. Микроавтобус «догнал» стоящий на обочине.

Предполагается, что водитель заснул за рулем. Из 18 человек, находившихся в микроавтобусе, на месте погибли 7 человек, в том числе водитель. Еще один пассажир скончался по пути в больницу, девятый умер уже в больнице. Остальные пассажиры госпитализированы в три больницы региона. Двое из троих детей, находившиеся среди пассажиров, пострадали меньше остальных. Их с ссадинами и ушибами уже забрали из больницы. Но четверо взрослых из числа пострадавших, в том числе беременная женщина, находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

В МВД говорят, что водитель работал легально, компания-перевозчик имеет лицензию на пассажирские перевозки, разрешительные документы и путевые листы были оформлены правильно. Микроавтобус был взят в аренду. Однако владелец компании ранее уже привлекался к ответственности за нарушения правил перевозок пассажиров. Водитель микроавтобуса выполнял первый рейс с пассажирами, а до того 20 лет водил грузовик.



Власти Крыма обещают помочь пострадавшим пассажирам и семьям погибших. Кроме того помощь окажут и власти ХМАО, так как двое участников ДТП - жители Сургута.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела. Первое по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Второе по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей»).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ