Под Харьковом группа мужчин порезала колеса и обстреляла окно полицейского авто

04 июня 2020, 10:11 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Краснокутском районе Харьковской области правоохранители задержали группу мужчин, которые угрожали работникам полиции. Вооруженные люди назвали себя поселенцами Слобожанской Сечи, окружили правоохранителей и повредили их автомобиль, сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

"Мужчины держали в руках палки, топор и оружие. Агрессивно настроенные молодчики угрожали правоохранителям, порезали колеса и разбили ветровое стекло в машине, а также сделали один выстрел из оружия в боковое стекло", - сообщили в полиции.

Также установлено, что 2 июня, эти же мужчины угрожали руководителю одного из отделов полиции и препятствовали его свободному передвижению.



Сведения по факту правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), по ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и по ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины".

Статьи предусматривают лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською