По результатам массовых мероприятий открыто 4 уголовных производства, - Клименко

10 мая 2020, 00:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня в Украине состоялось 495 мероприятий с участием почти 9000 человек. В органы полиции поступило более 90 сообщений о возможных нарушениях. По результатам их отработки открыто четыре уголовных производства и составлено 20 административных протоколов. Об этом сообщил Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

«Полицейские в целом обеспечили охрану общественного порядка и соблюдение карантинных требований во время мероприятий. Работа каждого полицейского была направлена на разъяснение норм законодательства и необходимость соблюдения определенных ограничений. Впрочем, без нарушений не обошлось. Поэтому в целом по результатам отработок сообщений полицейские открыли четыре уголовных производства и составили 20 административных протоколов», - сообщил Игорь Клименко.

По его словам, два уголовных производства по ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины расследуются в Сумской и Луганской областях. Еще два уголовных производства по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины - в Донецкой области и в Киеве.

В частности в Сумской и Луганской областях установлен факт использования запретной символики.



В Донецкой области повреждены автомобили участников автопробега. А в столице начато уголовное производство по факту нанесения в Дарницком районе телесных повреждений мужчине , который имел при себе шарф с символикой одной из политических партий.

Глава Нацполиции отметил, что из 20 составленных административных протоколов большинство касалось использования во время мероприятий "георгиевской" ленты или нарушений правил карантина.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ