Полиция нашла предполагаемого поджигателя резиденции Агафангела

01 мая 2020, 00:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители установили личность подозреваемого в поджоге Свято-Успенского мужского монастыря УПЦ МП в Одессе. Об этом сообщает "Радио Свобода" По словам пресс-секретаря Одесской областной прокуратуры Екатерины Новачли, мужчину не стали задерживать. Сейчас он находится под стражей по решению суда.

"Его не задерживали, просто сообщили ему о подозрении. 29 апреля суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Размер залога - 168 тысяч гривен", - сообщила Новачли.

Причины, побудившие мужчину поджечь монастырь, пока не известны. В то же время, по информации местных СМИ, поджигателем мог быть бывший послушник монастыря.



Уголовное дело открыли по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога. Мужчине грозит от 3 до 10 лет тюрьмы.

Пожар на территории мужского монастыря Украинской православной церкви (Московского патриархата) произошел в ночь на 24 апреля, горели хозяйственные постройки. В этом же монастыре находится резиденция митрополита УПЦ (МП) в Одессе и Измаиле Агафангела. Площадь пожара по официальным данным составила 480 квадратных метров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ