В Израиле умер фигурант "дела 512"

08 апреля 2020, 10:14 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Фигурант по "делу 512", находившийся в охраняемом крыле изолятора Абу Кабир в Тель-Авиве, был доставлен в больницу "Асаф а-Рофе" в Црифине, где врачи констатировали его смерть.

Причины смерти устанавливаются, отмечает newsru.co. il.

Полиция и Управление тюрем начали расследование.

Имя умершего не публикуется.

В августе 2019 года сообщалось, что в Марокко задержан гражданин Израиля, фигурант "дела 512", обвиняемый в трех убийствах и трех случаях преднамеренного нанесения физического ущерба при отягчающих обстоятельствах. Позже он был экстрадирован в Израиль.

Среди прочего, этот человек подозревался в двух покушениях на убийство одного из известнейших израильских преступных лидеров Зеэва Розенштейна. В 2016 году, после задержания, он был помещен под домашний арест с электронным браслетом, внеся залог в размере 1 миллиона шекелей и дав гарантии на 2 миллиона шекелей. Кроме того, десять его родственников и друзей внесли за него залог в размере от 1 до 3 миллионов шекелей каждый. Однако в конце 2018 года он скрылся из-под надзора, воспользовавшись визитом к стоматологу, и бежал за границу. (Тогда имя фигуранта "дела 512" публиковалось. )




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ