5 ДТП подряд в один день с участием пассажирских автобусов

05 декабря 2019, 16:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Зима началась метелями, гололедами и целым рядом ДТП с пассажирскими автобусами, а значит, пострадавшими и жертвами. Все они произошли 3 декабря.

В Заводском районе Саратова автобус, следовавший по маршруту №6, врезался в столб освещения. В итоге пострадали 20 пассажиров, 15 из них были доставлены в больницы города. Сейчас следователи выясняют причину данного ДТП. По предварительной версии 38-летний водитель не справился с управлением. Есть версия, что автобус был подрезан автомобилем Renault и пытался уйти от столкновения. Изучаются записи камер видеонаблюдения. По факту ДТП будет возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ. Виновнику грозит штраф от 10 до 25 тысяч рублей или лишение прав управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

Во вторник в Воронежской области на 763 километре автодороги М-4 «Дон» в полдень перевернулся автобус с пассажирами. Автобус следовал из Днепропетровска в Ростов-на-Дону. Причиной ДТП могли быть сложные погодные условия – сильный снегопад. Из 28 человек пострадали 18. Из пострадавших трое – подростки от 13 до 17 лет. 59-летний водитель не справился с управлением. Пострадавшие были доставлены в Богучарскую районную больницу. После обследования пострадавших, которые являются гражданами Украины, 8 человек были госпитализированы, шестеро в хирургическое отделение, двое – в реанимацию. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

Еще одно ДТП с пассажирским автобусом имело место в пригороде Белгорода. Рейсовый автобус ПАЗ с 30-ю пассажирами, следовавший из села Преображенка в Старый Оскол, опрокинулся в кювет. Пятеро пострадавших были госпитализированы. Пассажиров, которые не пострадали, забрал другой автобус. И опять причиной, вероятнее всего, стал сильный снегопад.

В Ялуторовском районе Тюменской области на седьмом километре трассы Тюмень – архангельское в ДТП попал автобус с рабочими.

Автобус из-за несоблюдения скоростного режима занесло на повороте, он съехал с дороги и столкнулся с березой. Из 20-ти шестеро человек получили травмы средней степени тяжести (переломы). Больше всех пострадал сам водитель. Погибших нет.

Самым трагическим стало ДТП в Казахстане. Там в Кызылординской области на автодороге Кызылорда - Кумколь из-за гололеда водитель автобуса марки Neoplan не справился с управлением. В итоге автобус с 50-ю пассажирами занесло, и он опрокинулся. Автобус вез рабочих-нефтяников на работу. Погибли 8 человек. Еще 28 человек пострадали.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ