Поляки смогут путешествовать в США без виз с 11 ноября

06 ноября 2019, 22:50 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Поляки смогут посещать США с целью туризма и бизнеса без виз сроком до 90 дней с 11 ноября. Об этом рассказал журналистам президент Польши Дуда, сообщает «Польское радио».

Как отметил Дуда, посол США в Варшаве Джорджет Мосбахер проинформировала его, что в среду в Вашингтоне будет объявлено официальное сообщение о вступлении Польши в безвизовую программу и установление даты, с которой поляки смогут ездить в США без виз.

Дуда поблагодарил президента США Дональда Трампа, который обещал, что Польшу примут в программу безвизового движения до конца его первой каденции.

6 ноября Государственный департамент Соединенных Штатов официально номинировал Польшу для включения в программу безвизового въезда .



Как отмечает «Польское радио», Польша выполнила важнейшее условие присоединения к безвизовой программы (Visa Waiver) - процент отказов в выдаче виз полякам упал ниже 3-процентного предела.

Специальные визы все еще будут нужны, например, студентам и журналистам, а также тем, кто хочет остаться в стране на срок более трех месяцев.

Без виз в США сейчас могут ездить граждане 38 стран мира, 23 из них - члены Евросоюза.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ