Террористы обстреляли оккупированный поселок и обвинили в этом ВСУ

02 июня 2019, 00:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

29 мая боевики обстреляли временно оккупированный пгт Сентяновка Луганской области и обвинили в этом подразделения Объединенных сил.

"29 мая в н. п. Сентяновка, что на временно неподконтрольной правительству Украины территории к западу от Луганска члены патруля миссии видели повреждения 6 домов, из которых 3 расположены на северной стороне улицы Шевченко, а еще 3 - на южной стороне этой же улице", - говорится в сообщении пресс-центра ООС.

По оценке СММ, все повреждения зданий вызваны попаданием осколков. Это подтвердили мужчина и женщина, которые представились жителями улицы. Они сообщили о том, что рано утром 29 мая слышали звуки обстрела.



Украинская сторона СЦКК отмечает, что оккупационные войска РФ, чтобы скрыть преступные намерения и обстрелы мирных помещений вблизи Первомайска, открыли огонь из стрелкового оружия в направлении беспилотного летательного аппарата СММ.

"При детальном изучении информации, изложенной в отчете, и информации штаба ООС, а также порядка размещения позиций подразделений Объединенных сил и вооруженных формирований Российской Федерации, есть основания считать, что указанный обстрел населенного пункта Сентяновка, который зафиксирован представителями СММ ОБСЕ, является фейковым или инсценированным с целью дискредитации ВС Украины", - говорится в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською