На Херсонщине суд отпустил контрактника, который подстрелил начальника караула и солдата

23 января 2019, 00:30 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Трагедия произошла около пяти утра на территории часового городка воинской части, которая дислоцируется вблизи села Новая Збурьевка, пишет Экспресс-онлайн со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Солдат бурно отреагировал на замечание начальника караула о недостатках в несении службы. Направил в его сторону автомат и совершил несколько выстрелов, причинив слепое огнестрельное ранение правого бедра с открытым переломом кости.

На помощь пострадавшему бросился боец, который в это время находился в карауле.

Солдат также начал стрелять в него. Согласно заключению эксперта, обоим военным были нанесены тяжкие и средней тяжести телесные повреждения.

Против стрелка возбуждено уголовное дело.

В судебном заседании он своей вины не отрицал, оправдывался, что стрелял, потому что боялся физической расправы со стороны потерпевших.

Солдата-контрактника признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 405 (угроза или насилие в отношении начальника по применению оружия) и части 3 статьи 406 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности по применению оружия) Уголовного кодекса и "лишили" свободы на пять лет с трехлетним испытательным сроком.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ