США грозят новые разрушения из-за урагана

08 октября 2018, 12:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В 26 округах из 67 ввели режим ЧС из-за того, что к берегу приближается тропический шторм "Майкл". 7 октября на официальном сайте губернатора штата Флорида Рика Скотта появилось предупреждение о том, что населению вскоре придется столкнуться с новыми трудностями. Губернатор особо отметил, что целых 500 сотрудников нацгвардии США уже готовы спасать граждан от бушующей стихии. Их главная задача – помочь людям пережить ураган и устранить последствия разрушений. По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, сейчас шторм свирепствует всего лишь в 170 километрах от мексиканского острова Косумель в Карибском море.

Скорость ветра в эпицентре стихии составляет 95 километров в час. Предполагается, что "Майкл" достигнет второго уровня опасности в течение ближайших двух дней и в среду обрушится на южное побережье США. Напомним, в сентябре восточная часть страны серьезно пострадала от шторма "Флоренс".

Из-за удара стихии 27 тысяч человек были вынуждены эвакуироваться, а более сотни тысяч остались без электричества. Всего из-за удара "Флоренс" погибло около 34 граждан, среди которых были и дети.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ