Объявлен в розыск брат Каськива

11 сентября 2018, 09:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск брата бывшего руководителя "Госинвестпроекта" Владислава Каськива Александра. Братьев подозревают в хищении средств государственного предприятия в размере 259,2 миллионов гривен, сообщает пресс-служба антикоррупционного ведомства.

"Национальное антикоррупционное бюро Украины разыскивает подозреваемых в уголовном производстве по факту хищения средств Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и ГП "Государственная инвестиционная компания" в сумме 259,2 млн грн", - говорится в сообщении.

В карточке на сайте Министерства внутренних дел есть информация о дате исчезновения Александра Каськива – 1 августа этого года. Ему инкриминирована ч.

5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах. Мера пресечения к нему не применялась.

Напомним, Владислава Каськива в ночь на 1 ноября 2017 года экстрадировали в Украину. В тот же день Печерский районный суд Киева арестовал Каськива на два месяца с альтернативой внесения 160 тысяч гривен залога. 2 ноября за Каськива внесли залог и он вышел на свободу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ