Очевидцы рассказали страшные подробности о землетрясении на Урале

05 сентября 2018, 11:26 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Природный катаклизм, произошедший в ночь на среду в районе Уральских гор, затронул Челябинскую и Свердловскую области, а также республику Башкортостан. Подземные толчки ощущались в нескольких районах региона. Председатель Совета депутатов Катав-Ивановска Галина Федосеева, отметила, что в городе "треснул двухэтажный дом в Стройгородке.

Серьёзные трещины в стенах здания Катав-Ивановской центральной больницы, она стоит на горе. У кого-то лопнули печи, разбилась посуда". Уральцы не сразу поняли, что качающиеся люстры и трясущаяся в шкафах посуда, это не сквозняк, а землетрясение. Многие отметили, что списали происходящее на усталость и сонное состояние. "Мы живем в центре, в новом доме на улице Свердлова. Я проснулась ночью от звона хрустальной люстры и бра. Решила, что дочь уснула, не закрыв окно, и это происходит из-за сквозняка", – рассказала РИА "Новости" жительница Уфы Зульфия Тукаева. "Поскольку работа у меня физически тяжелая, да еще и связана с регулярным нервным напряжением, дрыхну я всегда как убитая. Так вот, сегодня я таки проснулась, оттого что кровать подо мной, мягко говоря, не проявляет статической стабильности.

К счастью для моей изголодавшейся по хорошему психики, аттракцион длился недолго, как и недолго продержалась моя версия о собственном чрезмерном, воспаленном вечными проблемами воображением", – написала пользователь "ВКонтакте" Оксана Осокина. Еще один уфимец сообщил, что "дом у нас старый, подумали, что половицы расшатаны. А утром узнали, что в Уфе было настоящее землетрясение". "Люстры шатались. Да и Уфа ближе к эпицентру в Катав-Ивановске, чем Челябинск", – отметил житель Уфы YaKrevedkov.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ