Подряд два ЧП, в которых пострадали дети

03 июня 2018, 08:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В Иркутске в торговом центре «Комсомолл» в ходе огненного шоу с демонстрацией химических опытов, устроенного для детей сотрудниками ЧП «Гравитация» в научно-развлекательной зоне, вспыхнула пары спиртосодержащей жидкости.

Восемь детей, сидящих в первом ряду, получили ожоги первой и второй степени. Троих детей врачи после осмотра отправили по домам, они будут лечиться амбулаторно. А вот пятеро детей были госпитализированы в городскую клиническую больницу № 3. У одного мальчика 10 лет и девочки 13 лет ожог 25% поверхности тела. Мальчик помещен в палату интенсивной терапии, у него шоковый ожог. Еще у одного ребенка обожжено 15%, поверхности тела и у двоих – 10%. Возраст пострадавших детей 6-13 лет. Возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Между прочим, при взрыве паров в ТЦ не сработал пожарный извещатель, благо пожара не произошло, а все посетители были оперативно эвакуированы. Дело находится на контроле у председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Второе ЧП произошло в четверг в Астраханской области: порывом сильного ветра был снесен батут, не закрепленный должным образом – вместо 10 анкеров были закреплены только четыре, да и веревки были недостаточной толщины. В это время на батуте находились дети.

Один ребенок восьми лет упал на газон, второй ребенок четырех лет упал на тротуар. Старшая из пострадавших девочек получила перелом таза и сотрясение головного мозга. Младшая девочка находится в коме.

Против индивидуального предпринимателя, владельца батута, возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Он задержан.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ