В Санкт-Петербурге танк переехал посетителей выставки

01 мая 2018, 00:27 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Не один, а два человека попали под гусеницы тяжелой бронетехники, на которой катались гости фестиваля в Приморском районе Петербурга. В распоряжении «Фонтанки» есть видео того, как многотонный танк впечатал в песок молодого мужчину.

На выложенной 29 апреля в сеть видеозаписи зафиксирован не только момент падения людей, но и факт наезда техники, который ранее правоохранительные органы отрицали.

Как видно из записи, организаторы фестиваля «Боевая сталь» устроили катание на танке Т-60 (ранее ошибочно сообщалось о БТР). Горожанам с детьми позволили сесть верхом на броню без всякого намека на соблюдение техники безопасности.

В результате случилось неизбежное — в процессе преодоления песчаной насыпи тяжелая машина подпрыгнула, два ездока не удержались и упали. Техника весом 6 тонн продолжила движение, ее гусеница вдавила живую плоть в песок.

Самое удивительное произошло уже после того, как бронетранспортер закончил экзекуцию. Полиция, организаторы, районные власти и очевидцы утверждают, что оба пассажира выжили. Первый приобрел знания о том, какой у Т-60 вид снизу, у второго сломана нога. Судя по всему, его спасителем стал мягкий, податливый песок.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ