Из Украины выдворили "Тенго Питерского"

24 апреля 2018, 18:29 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Киевские полицейские выдворили из Украины «вора в законе» «Тенго Питерского».

Работники уголовного розыска столичной полиции получили оперативную информацию, что криминальный авторитет, которого они задержали в прошлом году и выдворили на его родину, снова вернулся и находится в Днепре. Правоохранители отправились в командировку и задержали его.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, 35-летний гражданин Грузии, известный в криминальном мире как «вор в законе» по кличке «Тенго Питерский», был коронован в 2014 году в Санкт-Петербурге. Он неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе - за покушение на убийство.

«Установлено, что «Тенго Питерский» прибыл в 2018 году в аэропорт «Борисполь», после чего отправился в город Днепр. Мужчина, которому официально запрещено пересекать границу нашего государства, сменил фамилию и прилетел с новым паспортом.

В Украине «Тенго Питерский» встречался с коллегами из уголовного мира, пытался перераспределить сферы влияния. Согласно оперативной информации, «вора в законе» интересовали все направления криминала - ограбления и незаконные завладения автомобилями», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Работники киевской милиции отправили «Тенго Питерского» назад в Турцию. Кроме того, решается вопрос о запрете въезда "авторитету" на территорию Украины сроком на три года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ