"Держись!" В Сети рассказали, как украинский воин спас на Донбассе побратима

24 апреля 2018, 08:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В сети рассказали трогательную историю о том, как военный Юрий Брянчик спас от смерти побратима. Об этом сообщает издание "Народная армия".

Гранатометчик отдельной механизированной бригады солдат Юрий Брянчик после обстрела увидел, что в задымленной машине находятся два человека, у одного военного он нащупал пульс и тот открыл глаза. Юрий решил во что бы то ни стало вытащить побратима, им оказался офицер-разведчик.

"Слава Богу, жив! Держись, я тебя вытащу! Потерпи еще немного, - как мантру, повторял Юра.

Он вырвал двери автомобиля и на плечах вынес офицера, тот был без сознания. Сзади продолжали греметь взрывы, но украинца это не остановило. Потом приехала "скорая".



Из нее выбежали боевые побратимы Брянчика и помогли загрузить раненого. Облегчение и онемение. Болели обожженные едким дымом легкие, ноги подкашивались, а руки дрожали. Только теперь к бойцу пришло понимание того, что произошло. С ноября 2014 года, с тех пор, как он был призван, это далеко не первый его боевой эпизод. Но это была первая жизнь, которую он спас", - сообщает издание.

Военного Юрия Брянчика наградили орденом "За мужество" III степени. Кроме того, он получил награду комбрига "Железный воин".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською