В Подмосковье сотни человек отравились газом

21 марта 2018, 13:55 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

К ним с жалобами на отравление обратились 183 человека. Все они испытывают головокружение, слабость, тошноту, дезориентацию. Среди них немало детей. "

"По состоянию на 13:00 в Волоколамскую ЦРБ обратились 50 детей из разных школ города", – сообщает пресс-служба областного минздрава.

Местные власти предположили, что виною всему – выброс газа в одной из низин на полигоне "Ядрово". То же самое сказал и представитель группы городских активистов. Лощину пытаются засыпать землей,  пишет телеграм-канал Mash.   Ранее стало известно, что в приемном отделении горбольницы в Волоколамске выстроилась очередь. "Вонью накрыло весь город, дышать нечем", – пожаловались местные жители.

По их словам, в городе утра стоит особенно неприятный запах от полигона, и некоторые учителя, воспитатели посоветовали родителям забрать детей из школ и детсадов домой А в пресс-службе минздрава Московской области заявили, что "специалисты не связывают обращения с полигоном "Ядрово". Почти 40 детей пострадали в результате распыления баллончика с газом в одной из школ,  сообщил ранее источник.  Школа №2, о которой идет речь, находится недалеко от полигона "Ядрово". Врачи, осматривающие учеников, связывают ЧП именно с ним.  Устанавливаются обстоятельства произошедшего.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ