В Нижних Сергах задержали браконьера, который убил лося для новогоднего стола. ФОТО 18+

16 января 2018, 14:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Нижних Сергах задержали местного жителя, который 1 января убил выстрелом из ружья лося. Лицензии на отстрел сохатого у мужчины не было. Свой поступок браконьер объяснил тем, что хотел добыть мяса для семьи на Новый год. По данному факту возбуждено уголовное дело.

      По данным пресс-секретаря свердловской полиции Валерия Горелых, тревожное сообщение о незаконной охоте в 2 км от поселка Атиг поступило в дежурную часть территориального ОВД из регионального подразделения государственного надзора, охраны и использования животного мира. На место происшествия выезжалаоперативно-следственная группа полиции. Сыщики разделились на две группы, чтобы действовать наверняка и не упустить браконьера. Часть отправилась в лес, а другие устроили засаду возле его автомашины.

      «Услышав шум двигателя приближающегося снегохода, охотник бросил тушу, сани, лопату, топор, и пытался ретироваться, но сделать это ему не позволили. Браконьером оказался местный житель 1980 года рождения, ранее не судимый, разнорабочий животноводческой фермы. Мужчина имеет охотничий билет и официально зарегистрированный ИЖ-58 16 калибра.

Задержанный при допросе пояснил, что в то утро он намеревался преподнести своей семье на Новый год подарок в виде большого количества свежего мяса. Ущерб, причиненный действиями подозреваемого государству, составил более 120 тысяч рублей», - отметил полковник Горелых.

      Статья 258 УК РФ- незаконная охота - предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или исправительные работы на срок до двух лет.

  ФОТО: пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ