Родители "пьяного мальчика" не верят в правосудие

15 ноября 2017, 15:42 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Последнее заседание по делу о гибели Алеши Шимко оставило у отца мальчика крайне тяжелые впечатления. По словам мужчины, у него нет сомнений, что подсудимая Ольга Алисова получит условный срок. "Она выйдет из зала суда на свободу. И отсрочку дадут, и условное дадут. Я так думаю, исходя из того, что происходило на заседании", - заявил Роман Шимко. В беседе с "360" он рассказал, что во время очередного слушания Алисову буквально "тащил за уши" от тюремного срока даже сторона обвинения.

По словам отца, прокурор проигнорировал тот факт, что Алисова соврала о звонках в скорую помощь сразу после ДТП, а также не упомянул сфальсифицированный тест на наркотики, который показал, что в момент аварии женщина была "чиста". Наконец, прокурор опустил в своем выступлении факт уничтожения улик – одежду мальчика намеренно застирали. Сама Алисова в своем последнем слове нисколько не раскаялась в содеянном, отметил Шимко. Женщина озвучила лишь шаблонные фразы, то что ей написали на бумажке адвокаты. Собственных искренних слов сожаления подсудимая так и не нашла для родителей, потерявших ребенка. "Более того, она еще и обвинила нас, родителей, в смерти ребенка. Что мы за ним не смотрели", - возмутился отец.

Подведя итог заседания, мужчина заявил о том, что никакой надежды на справедливое решение суда у него нет.

Как сообщалось ранее, Ольга Алисова в своем последнем слове попросила суд заменить ей реальный срок лишения свободы на условный, а также отсрочить наказание до достижения ее дочери до 14 лет. При этом она заявила, что какой бы вердикт не вынес судья, решение будет несправедливым, потому что расследование дела проводилось очень плохо, и истины так и не удалось установить.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ