Папа Римский не понимает противников вакцины, в том числе кардиналов

15 сентября 2021, 21:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Папа Франциск заявил, что не понимает, почему люди отказываются вакцинироваться от COVID-19, заявив, что «человечество давно дружит с вакцинами», и что спокойное обсуждение прививок было необходимо, чтобы способствовать им. Об этом сообщает AP.

«Даже в Коллегии кардиналов есть отрицатели», — сказал Франциск.

Он отметил, что один из них, «бедняга», был госпитализирован с вирусом. Это была очевидная ссылка на кардинала США Раймонда Берка, который был госпитализирован в США и помещен на искусственную вентиляцию легких в прошлом месяце после заражения вирусом.

Журналисты спросили Франциска о скептиках в отношении вакцинации и тех, кто выступает против введения вакцины, учитывая, что некоторые события во время его четырехдневного паломничества в страну были организованы только для людей, получивших прививки от COVID-19. Однако проблема становится шире, поскольку все больше и больше правительств принимают решения о принудительной вакцинации определенных категорий работников, что вызывает протесты.

«Это немного странно, потому что человечество всегда дружило с вакцинами», — сказал Франциск, отметив, что на протяжении десятилетий детей вакцинировали от кори, эпидемического паротита и полиомиелита, «и никто ничего не сказал».

Он предположил, что «вирулентность неопределенности» была вызвана разнообразием вакцин против COVID-19, быстрым временем утверждения и множеством «аргументов, которые создали это разделение», а также страхом. Медицинские эксперты говорят, что вакцины были протестированы и использовались на десятках миллионов людей и доказали свою эффективность в сокращении серьезных госпитализаций и смертей.

Примечательно, что Франциск не привел религиозных возражений, которые используют некоторые из тех, кто отказывается от прививок. Некоторые консерваторы отказались от снимков, ссылаясь на удаленную и косвенную связь с линиями клеток, полученных от абортированных плодов.

Отделение доктрины Ватикана заявило, что для католиков «морально приемлемо» получать вакцины от COVID-19 на основе исследований, в которых использовались клетки, полученные из абортированных плодов. Франциск сказал, что было бы «самоубийством» не получить укол, и Франциск, и заслуженный Папа Бенедикт XVI были полностью вакцинированы вакцинами Pfizer-BioNTech.



Франциск отметил, что Ватикан вакцинировал своих жителей, сотрудников и их семьи «за исключением очень небольшой группы», и «они думают, как им помочь».

Тем, кто все еще боится, он сказал: «Они должны прояснить это и говорить спокойно».

[see_also]

Папа Римский призвал страны мира принимать афганцев, бегущих от «Талибана» [/see_also]

Ранее Папа Римский Франциск призвал всех вакцинироваться против COVID-19, поскольку, чтобы преодолеть пандемию, прививку должно получить максимальное количество людей




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ