Заполнить вакуум: международник рассказал, какую игру ведет Путин под боком у Трампа

20 мая 2017, 08:36 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В последние 15 лет роль США в Латинской Америке ослабла, чем пытается воспользоваться Россия.  

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал аналитик Международного центра перспективных исследований Евгений Ярошенко.

"Россия, как и Китай, и другие внешние игроки заинтересованы занять некий вакуум власти, который возник за последние 15 лет из-за того, что роль США в Латинской Америке немного ослабла", — сказал Ярошенко.

В то же время, по словам аналитика, несмотря на стремление Москвы занять доминирующие позиции в соседствующем с США регионе, сейчас для этого не самый подходящий момент.  

"Левый поворот,  который был в разгаре в 2000-х годах немножко угасает. Импичмент Дилме Русеф (президент Бразилии, - Ред.

), поражение левого кандидата в Аргентине в 2015 году свидетельствуют о том, что левое движение, которое имеет явно антиамериканское направление, теряет свои позиции. К власти приходят люди либеральные, готовые возобновить нормальные отношения с США", — сказал Ярошенко.

Как сообщал "Обозреватель", в МИДе РФ заявили, что Россия готова принять участие в "нормализации внутренних процессов" в охваченной антиправительственными протестами Венесуэле.  

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ