Импичмент или что-то похуже: Арестович не исключил, что Трамп повторит судьбу Кеннеди

18 мая 2017, 20:06 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В настоящее время против президента США Дональда Трампа ведется кампания по устранению его от власти; оппоненты Трампа достаточно сильны и в случае крайней необходимости не остановятся перед физическим устранением.

Такое мнение "Обозревателю" высказал военный аналитик Алексей Арестович.

Комментируя заявление представителя Демократической партии Эла Грина о необходимости импичмента президенту, а также недавний громкий скандал с якобы имеющей место утечкой секретной информации во время встречи Трампа с министром иностранных дел России Лавровым, Арестович сказал: "Это не случайное заявление – это организованная кампания, некий комплекс мер, который осуществляется с целью убрать Трампа с должности".

"Это кампания, организованная частью американского истеблишмента, идущего от Хиллари Клинтон", а также от "недовольной части республиканцев", - добавил он.

По мнению аналитика, "Трамп держится только за счет того, что США – правовое государство, и там так просто никого не затопчешь. Надо все делать по закону. Они создают поводы. Будут цепляться за любой повод и, возможно, будут создавать новые. Его будут лупить, лупить, лупить. Чем это закончится – посмотрим".

Арестович также заметил: "Не забывайте, что за короткую историю США были убиты несколько президентов".

"Вы не исключаете такой вариант? " - спросил "Обозреватель". "Не исключаю. Если им сильно понадобится, они могут его убить. Это крайний вариант. Кеннеди ведь убили", - ответил он.

"Мы считаем, что времена уже не те", - заметил "Обозреватель". "Нет, времена всегда одинаковые. Тем более что сейчас ставки повыше, чем при Кеннеди", - заверил аналитик.



Он также напомнил о том, что Джон Кеннеди был убит, несмотря на то, что он "был автором космической гонки, человеком, победившем в Карибском кризисе", а также на то, что, "казалось бы, лишить Америку верховного главнокомандующего во времена противостояния с СССР было невозможно".

Напомним, член палаты представителей Конгресса США Эл Грин призвал объявить импичмент Трампу за то, что тот отправил в отставку главу ФБР.

Как писал "Обозреватель", ранее экс-глава Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж заявил: мнимая утечка информации могла быть частью "мощной спецоперации".

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ