Польская прокуратура получила "сверхсекретные" документы о Смоленской катастрофе

18 апреля 2017, 22:25 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба военной контрразведки Польши передала в прокуратуру новые документы относительно визита в Смоленск 10 апреля 2010 году президента Польши, которые содержат информацию и ??сотрудничестве Службы военной контрразведки Польши с Федеральной службой безопасности России, заявил председатель Службы военной контрразведки Петр Бончек, передает "Польское радио".  

Он отметил, что важнейшими являются вопросы о деятельности служб перед визитом, предпринятых мерах безопасности, а также действия службы после 10 апреля 2010 года в осени 2015 года.

 

"Можно с уверенностью утверждать, что период после 10 апреля был поворотным моментом в деятельности Службы военной контрразведки. Если раньше контакты с ФСБ были служебными и дипломатическими, то после 10 апреля они превратились в сотрудничество, которое напоминает союз", - добавил он.  

Бончек также признал, что многие экспертизы, проведенные в предыдущие годы, показали, что при организации полета в Смоленск произошли нарушения не только со стороны Бюро правительственной охраны и Министерства иностранных дел, но также Службы военной контрразведки Польши.

По материалам: polradio.pl



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ