Очень не прост: назван интересный нюанс о фаворите на пост посла США в России

09 марта 2017, 11:48 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Главный кандидат на пост посла США в России экс-губернатор штата Юта Джон Хантсман принадлежит к влиятельному американскому сообществу "Святые последних дней", которые отличаются консервативными взглядами на вопросы внешней политики.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал директор политических программ Института Горшенина Евгений Курмашов.

"Это человек из бизнеса и он достаточно неуступчив во многих вопросах, принадлежащий к такому влиятельному сообществу в США как "Святые последних дней" или к мормонской церкви. К ней также принадлежит и бывший кандидат в президенты США Мит Ромни. Как мы знаем,  это сообщество в основном воспроизводит себя через Республиканскую партию США и отличается консервативными взглядами на вопросы внутренней и внешней политики", — сказал аналитик.



По словам Курмашова, пока что рано судить о том, обоснованы ли опасения Москвы насчет Хантсмана.  "В России были очень восторженные ожидания от президентства Трампа и госсекетаря США Тилерсена, но реальность несколько скорректировала эти настроения. Тоже самое и здесь. Есть определенные ожидания, что он станет достаточно жестким и неуступчивым для России послом США, но реальность всегда может внести свои коррективы", — резюмировал он.  

Как сообщал "Обозреватель", ранее команда Трампа пополнилась очередным противником Путина.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ