В Стамбуле полиция разогнала акцию протеста слезоточивым газом и водометами

01 мая 2016, 19:34 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Стамбуле полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона около 150 демонстрантов в День труда 1 мая, когда те скандировали "Долой фашизм" и "Да здравствует 1 Мая", пытаясь пройти в сторону главной площади города Таксим.

Как сообщает " Радио Свобода " со ссылкой на официальное информационное агентство Anadolu, по меньшей мере 40 человек были арестованы.

Власти запретили протесты в День международной солидарности трудящихся на площади Таксим, которая была окружена утром 1 мая.

Также на майские праздники в Стамбуле разместили около 24 тысяч полицейских и 120 водометов, а полиция контролировала улицы с вертолетов.

Вместе с тем, как сообщает DW , ряду профсоюзов позволили организовать марши в отдаленном районе Стамбула, вблизи аэропорта. Кроме того, по данным Anadolu, в Анкаре были задержаны четыре предполагаемых джихадиста "Исламского государства".

В других городах Турции первомайские марши прошли без эксцессов, однако в Газиантепе мероприятие отменили после взрыва возле отделения полиции, который забрал жизни двух людей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською