За неделю на блокпостах Донбасса задержаны 24 террориста

09 апреля 2017, 15:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В рамках проведения контрдиверсионных мероприятий, проходящих в регионе, работа на блокпостах была усилена, а количество сотрудников, которые несут там службу, - увеличено. Главной задачей тщательной проверки транспорта и лиц, пересекающих систему стопконтроля, стало недопущение попадания в населенные пункты диверсионных групп и нелегального оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В течение последних 7 дней через блокпосты прошли более 2,5 тысячи грузовиков и 23 тысячи легковушек. По базам МВД проверено более 43 тысяч граждан.

Блокировано 6 попыток провоза оружия, боеприпасов и 11 - наркотиков.

Задержаны 3 граждан, находившихся в розыске за совершение преступлений, и еще один, который числился в полиции как без вести пропавший.

Активизирована работа по установлению жителей, причастных к боевым действиям и смерти мирных граждан в Донецкой области. Так, доставлены в полицейские отделения и отделы 24 лица, которые по имеющейся информации находились в рядах незаконных вооруженных формирований.

Выявлено 12 разыскиваемых мобильных терминалов.



Что касается проверки автотранспорта, то с помощью контроля за его передвижением выявлено транспортное средство, которое числилось как похищенное, автомобиль с похищенными номерными знаками и такой, который находился на территории Украины незаконно. Остановлено 3 грузовика, которые перевозили груз без соответствующих документов (из них 2 - с металлом общим весом 3, 2 тонны).

Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к проверкам, которые проводятся на блокпостах, потому что они направлены на обеспечение безопасности граждан.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ