Луценко набирает новых прокуроров на зарплату в 7 тысяч

23 октября 2016, 00:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Национальная академия прокуратуры Украины начала набор претендентов на должности в органах государственного обвинения . Для прокуратуры нужны профессиональные и честные работники, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Опыт работы для этого не обязателен. На первом этапе кандидаты сдают экзамен на знание законов – без оценок и проходных баллов, чисто по рейтинговой системе. Далее начинаются психологические тесты и собеседования для претендентов на высшие должности. Контролируют процесс независимые наблюдатели из Германии и Франции.

На 600 вакансий претендуют 2 тысячи желающих. Генпрокурор Юрий Луценко говорит, что зарплаты в его ведомстве уже повысили почти вдвое. "Заработная плата местного прокурора стартует не с 4 тысяч, а 7 тысяч. Возможно, это не такая большая сумма для Киева, но для провинции это хорошо.

Однако нет зарплаты, которая остановит человека, который хочет, готов совершить коррупционное преступление", - отметил руководитель ГПУ.

Также он заявил, что хочет увидеть на должностях носителей новой системы ценностей. "Я хотел бы, чтобы вы стали носителями новой системы... Я делегирую вам все права, которые дает закон... Никто вам не скажет "фас" и не скажет "стоп". Рассчитываю, что вы будете работать без звонков... Будете руководствоваться законом и национальными интересами", - отметил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ