На Оболони состоялись общественные слушания по поводу скандального строительства на "Героев Днепра"

30 сентября 2016, 01:25 | Киев | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Киеве на Оболони состоялись общественные слушания относительно возведение торгово-развлекательного центра над станцией метро "Героев Днепра". Несколько сотен их участников проголосовали против строительства.

Собрание людей произошли около 170-й школы. На них присутствовали жители района, а также представители райгосадминистрации, метрополитена, депутаты Киевсовета и народные депутаты Украины. Слушания проводили на улице, потому что помещение школы, где планировалось собраться, не могли вместить всех желающих принять участие в мероприятии.



Как сообщила представитель инициативной группы Оксана Карпенко, решение оформлено в протокол, который будет подписан и передан в КГГА. Более 300 человек проголосовали против ТРЦ, и лишь один участник слушаний высказался за строительство.

Ранее сообщалось, что в результате скандального строительства Киев может потерять станцию метро . Местные жители неоднократно выходили на протест и перекрывали движение на прилегающих улицах , чтобы привлечь внимание к проблеме.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ