Киевский детсад № 455 заработает уже через 2-3 дня, - департамент образования

25 июня 2013, 11:12 | Киев | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

После соответствующего разрешения, которое даст санэпидемстанция этот сад снова будет работать. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила начальник департамента столичного образования Оксана Добровольская.

Как пояснила чиновник, в настоящее время, работает следственная комиссия. По ее словам, ожидаются результаты бактериологических исследований. Когда будут представлены результаты мы, как департамент образования, а также соответствующие структур, сделаем выводы. Добровольская также, подчеркнула, что виноватыми в отравлении детей могут быть поставщики продукции, повара, готовившие еду, или медсестра, которая отвечала за санитарно-гигиенические нормы.

Люди, которые будут признаны виновными в отравлении, больше работать в детском саду не будут, - пообещала она, добавив, что по состоянию на сегодняшний день никто из родителей пострадавших детей не подал в суд по факту отравления. Среди поставщиков продуктов, Добровольская назвала поставщика яиц "Ника" и поставщика мяса "Продторгсервис". По ее словам, эти компании являются поставщиками продуктов для всего Днепровского района. Напомним, Госсанэпидслужба временно приостановила работу детского сада № 455 в Киеве из-за массового отравления детей. Заведующую детсадом привлекли к административной ответственности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ