Коронавирус в Украине: школам предлагают отправить учеников на каникулы раньше

13 октября 2021, 10:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские школьники в этом году могут уйти на каникулы раньше обычного, предположил министр здравоохранения Виктор Ляшко в комментарии «Радио Свобода».

Нацкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций предлагает Министерству образования и науки перенести начало каникул с 25 на 18 октября, направив учебным заведениям заказные письма.

«Это позволит нам сдержать в определенных процентах активный эпидпроцесс, который сегодня зафиксирован на территории нашего государства», - считает министр.

Ляшко считает целесообразным приблизить каникулы, но сколько продлится отдых, пока неизвестно. Министр не исключает, что их могут продлить.

«Мы сейчас говорим о том, чтобы приблизить каникулы, а в дальнейшем будем смотреть

в зависимости от эпидситуации. Или рекомендовать продлить, если будет положительная динамика, или будем принимать другие решения. Все будет зависеть от ситуации, которую будем фиксировать... Вопрос в том, что учебный процесс связан с повышенным количеством контактов среди взрослого населения», - добавляет министр.

По словам Ляшко, обычно каникулы или приостановка учебного процесса приводит к снижению заболеваемости минимум на 15% всего за пять дней.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ