Российскому дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву запретили въезд в Украину

01 апреля 2017, 00:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву.

"СБУ в интересах обеспечения безопасности Украины приняла решение о запрете въезда в Украину указанному вами в запросе гражданину РФ в связи с совершением им деятельности, направленной на нанесение вреда национальным интересам в сфере информационной безопасности", – сказано в официальном ответе СБУ на запрос издания "Апостроф", обнародованном в пятницу, 31 марта.



-->

СБУ запретила Лебедеву въезд в Украину

Апостроф

Летом прошлого года Артемий Лебедев был внесен в базу сайта "Миротворец" за незаконное пересечение границы Украины и посещение оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в апреле 2016 года. СМИ также сообщали о визитах блогера в аннексированный Крым, которые также сопровождались незаконным пересечением государственной границы.

Кроме того, в своих блогах в Facebook и LiveJournal Лебедев неоднократно позволял себе украинофобские высказывания. В то же время, в марте 2017 года он беспрепятственно посетил Киев.

Артемий Лебедев – российский дизайнер, бизнесмен и блогер. Его блог является одним из самых посещаемых в российском сегменте сети.

Первоисчтоник: lime.apostrophe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською