В Балаклею возвратились все эвакуированные жители

28 марта 2017, 00:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Балаклею вернулись все жители, эвакуированные из-за взрывов на военном арсенале, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).   

По данным службы, пожаров на территории Балаклеи и близлежащих населенных пунктов по состоянию на 20.00 в результате взрывов боеприпасов не зафиксировано.  

"Город и прилегающие села в зоне чрезвычайной ситуации очистили от взрывоопасных предметов. Восстановлено энергоснабжение Балаклеи и близлежащих населенных пунктов (электроснабжение с. Яковенково осуществляется по временной схеме с помощью 2 электростанций ДСЧС)", - сообщили в госслужбе.   

Также на 50% возобновлено газоснабжение города. В штаб по чрезвычайной ситуации поступило 408 заявок по выявлению боеприпасов, в том числе 27 марта - 45 заявок.  

В зоне чрезвычайной ситуации сосредоточено группировки сил общей численностью 2 тыс. 63 чел. и 185 единиц техники, в том числе от ДСНС 278 человек личного состава и 57 единиц специальной и пожарной техники.

 

Всего с начала работ изъято 1 тыс. 466 взрывоопасных предметов, в частности, 27 марта  - 37.  

Как сообщалось, в Балаклее завершаются первоочередные работы по восстановлению поврежденных взрывами зданий. Таких оказалось 265 жилых домов (114 частных и 117 многоквартирных), 22 объекта инфраструктуры и промышленности, 12 объектов социальной сферы, в том числе две школы и два детских сада. В город уже вернулись 12 тыс. жителей,




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ