Украина может приобщить факт убийства Вороненкова к своему иску против РФ в гаагском суде – СМИ

24 марта 2017, 18:47 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинская сторона рассматривает возможность приобщения факта убийства в Киеве экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова к своему иску против РФ в Международном суде ООН, сообщило агентство "Укринформ" со ссылкой на высокопоставленный источник, причастный к судебному процессу.

"На данный момент, мы рассматриваем возможность приобщения факта убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, как одного из свидетелей агрессии России против Украины, к иску Украины в Гааге против РФ как страны, которая поддерживает терроризм", - заявил источник журналистам.

Как отметил источник, убийство Вороненкова должно стать одним из "кейсов" дела, в котором Украина

обвиняет РФ в нарушении двух международных конвенций: о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

В то же время, другой собеседник агентства в правоохранительных органах заявил, что убийство Вороненкова стало возможным, в том числе, из-за его собственной неосмотрительности. Вороненкова постоянно охраняли двое охранников, но он нарушил правила безопасности: оставил одного охранника с супругой, а с другим отправился в публичное место.

По материалам: ukrinform.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ