"Укроборонпром" в 2016 году передал военным 2139 единиц техники

11 февраля 2017, 13:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственный концерн "Укроборонпром" в 2016 году передал военным 2139 единиц нового и модернизированной ВВТ.

Из них бронетанковой техники – 109 единиц; вооружения воздушных сил и ПВО – 36 единиц; ракетно-артиллерийского – 766 единиц, ракет и боеприпасов – 712; специальной техники, средств связи, радиоэлектронной борьбы и навигации – 516 единиц.

Как сообщает пресс-служба концерна, "Укроборонпром" проводит основательный анализ использования украинского оружия и техники в боях под Авдеевкою для улучшения ее характеристик.

Специалисты проводят работу по анализу по таким характеристикам, как точность, дальность и скорость прицеливания, выносливость в сложных условиях, моторесурс и мощность бронетехники. На основе собранных данных заводы "Укроборонпрома" вносят изменения.



В госконцерне напомнили, что БТР-4 после реальных боев получил более 900 изменений и усовершенствований на основе пожеланий военных. Этот опыт "Укроборонпром" переносит и на другую технику.

Напомним, что предприятия государственного концерна " Укроборонпром " в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличили экспорт вооружений на 25% до 756 млн долларов.

Подробнее о проблемах и перспективах военного экспорта Украины читайте в статье Валентина Бадрака " Экспорт оружия " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ