Мать убитой в Днепре патрульной про убийцу: ни намека на раскаяние, зевает и чувствует себя хорошо

10 февраля 2017, 03:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Днепре прошло заседание суда по делу об убийстве двух патрульных полицейских и покушении на жизнь водителя маршрутки, который пытался помешать бегству преступника. Участники заседания не заметили у подсудимого никаких признаков раскаяния, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Мать погибшей патрульной Ольги Макаренко еле дошла с травмированной ногой, специально чтобы посмотреть в глаза убийцы. "Я жду только справедливого, пожизненного приговора. Он столько горя принес моей семье. Никак не могу осознать гибель дочери. Это горе, которое не передается", - пояснила Надежда Лещик.

Государственное обвинение утверждает, что имеет достаточно улик для доказательства вины подозреваемого. Об этом заявил прокурор Олег Комнатный. А водитель маршрутки Валерий Тимонин, который несмотря на смертельную угрозу пытался задержать преступника, признается, что лицо нападавшего запомнил на всю жизнь. И после заседания был потрясен отсутствием у того каких-либо раскаяния и сострадания к жертвам. "У него нет никакого сожаления! Его выпустить – он так же будет продолжать убивать. У него нет ничего человеческого", - говорит пострадавший.

Защита обвиняемого никакие нюансы дела не комментирует. "В настоящее время это адвокатская тайна", - пояснил юрист.

А вот мать погибшей патрульной разочарована, потому что хотела бы увидеть с противоположной стороны хотя бы намек на сожаление и раскаяние. "Может, хотя бы как-то глазами: простите, виноват. Нет! Он сидит, зевает, отдыхает на скамейке. Ухоженный, невымученный, хорошо чувствующий себя парень", - говорит Надежда Лещик.

Следующее заседание суда состоится уже через неделю. По совокупности обвинений Александру Пугачеву грозит пожизненное заключение.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською