Суд признал преступным бездействие Садового при ликвидации мусорной свалки

30 января 2017, 23:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Львовский апелляционный окружной суд полностью удовлетворил иск прокуратуры Львовской области о признании противоправной бездеятельности городского головы Андрея Садового и исполнительного комитета Львовского городского совета при закрытии Грибовицкого полигона твердых бытовых отходов, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.  

Суд также признал, что львовская мэрия не провела вовремя выбора земельного участка для создания нового мусорного полигона Львова, строительства на нем завода по переработке отходов и мусоросортировочного комплекса. Также городской голова  Львова обязан был обратиться с соответствующим ходатайством в компетентные органы для решения вопроса о выделения такого земельного участка.

 

В ГПУ сообщают, что прокуратура области подавала иск к мэру Львова и исполкому Львовского горсовета о признании противоправной их бездействия еще в прошлом году. Тогда Львовский окружной админсуд обязал исполком горсовета прекратить деятельность Грибовицкой свалки и прекратить вывоз мусора на свалку. Однако суд отказал в признании противоправной бездействия мэра города и исполкома горсовета.  

Это решение прокуратура области обжаловала в апелляционном суде.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ