Минобороны поддерживает намерение СММ ОБСЕ организовать круглосуточное наблюдение

21 января 2017, 20:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство обороны приветствует и поддерживает намерение Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине предоставить в распоряжение своих наблюдателей дополнительные технические способности, которые позволят им организовать круглосуточное наблюдение с начала 2017 года, заявил начальник Генштаба Виктор Муженко в ходе встречи с председателем СММ ОБСЕ в Украине Эртугрулом Апаканом, передает пресс-служба Минобороны.

"Мы поддерживаем намерения СММ ОБСЕ о предоставлении наблюдателям дополнительного оборудования и развертывания передовых наблюдательных постов на оккупированных территориях Донбасса", - заявил Муженко.  

Стороны обсудили вопросы повышения эффективности работы миссии ОБСЕ в наблюдении за ситуацией в районе проведения АТО и соблюдением режима прекращения огня. Участники встречи заявили, что главной целью такой деятельности является сохранение здоровья и жизни украинских военнослужащих и избежание жертв среди мирного населения.

 

"Надеюсь, что в 2017 году на украинской земле воцарится мир. Это нам нужно. Мы открыты и готовы сотрудничать с миссией ОБСЕ для достижения этой цели в любом формате", - подчеркнул Муженко.  

Глава ОБСЕ и МИД Австрии Себастьян Курц в ходе визита в Москву заявил о намерении распространить  работу наблюдателей ОБСЕ  на ночное время, а также увеличить количество наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) организации на линии соприкосновения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ