Германия выделит 488 тысяч евро на разминирование в Донбассе

27 октября 2016, 20:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Федеральное правительство Германии до конца текущего года выделит 488 тысяч евро на разминирование территории Донецкой и Луганской областей, которые контролирует Украина.

"С начала октября Федеральное правительство Германии оказывает содействие по очищению загрязненных взрывоопасными предметами территорий от мин и остатков боевых средств в бывших зонах конфликта в Луганской и Донецкой областях, которые подконтрольны правительству Украины", - говорится на сайте посольства Германии в Украине.

Немецкое правительство дало поручение неправительственной организации HALO (Организация жизнеобеспечения в опасных зонах), которая силами команды экспертов-оценщиков и трех команд саперов будет расчищать заминированные поля возле Северодонецка, Мариуполя и Краматорска.



В посольстве также подчеркнули, что для этого Федеральное правительство еще в 2016 году выделит 488 тысяч евро, а также предусмотрело продолжение финансирования в последующие годы.

В немецком посольстве добавили, что опасность со стороны мин и растяжек препятствует экономическому развитию в регионе.

Федеральное правительство уже проводило аналогичные мероприятия, а именно оказывало содействие проектам ОБСЕ по повышению дееспособности ГСЧС и мероприятиям ЮНИСЕФ по инструктированию населения относительно опасности мин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською