Прокуратура обязала «Инфокс» обновить канализацию

03 июля 2013, 13:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Причиной сброса канализационных стоков в море в районе Черноморки стала изношенность канализации и несвоевременные работы филиала «Инфоксводоканал» по ее ликвидации.

К такому выводу пришли в прокуратуре Одесской области после проверки ситуации, сообщает пресс-служба ведомства.

«Для устранения выявленных нарушений и недопущения их в будущем межрайонная прокуратура внесла руководителю «Инфокса» представление с требованием принять меры по модернизации данной канализационной сети», — отметила начальник отдела защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере Альбины Гакман.

Кроме того, «Инфкосводоканал» совместно с контролирующими органами обязали проверить трубы на предмет несанкционированных врезов.

Председатель дачного кооператива «Черноморка» Николай Ярмак, водоканал приступил к своим непосредственным обязанностям только спустя 8 дней от прорыва канализации.

«Мы звонили везде — и в МЧС, и Костусеву, и на горячие линии, и в райадминистрацию.

Везде нас отправляли куда подальше, а в «Инфоксе» отнекивались, утверждая, что это не их труба. Только после того как о проблеме начали писать в СМИ, нами занялись», — говорит Николай Акимович.

Председатель кооператива уверен, что на участке необходима масштабная реконструкция, а коллектор, выходящий прямо на песок, необходимо вынести в море хотя бы на 50 метров.

Ранее СМИ сообщали, что в Черноморке прорвавшая канализация подтопила дворы частных домов и уже фекальные массы льются в море.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ