Украинцы винят президента и Кабмин в обогащении олигархов - опрос

26 травня 2016, 15:37 | Україна | Оригінал статті
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

Подавляющее большинство опрошенных украинцев не видят президента и Кабмин защитниками интересов простых граждан.

Только один из 25 опрошенных украинцев считает, что главной функцией действующих президента и правительства является защита интересов простых граждан. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу клиента, сообщает корреспондент ЛІГА. net.

Опрошенным задали следующий вопрос: "Какую главную функцию сегодня выполняет президент и правительство? "

78,5% опрошенных убеждены, что президент и правительство занимаются тем, что обеспечивают условия для обогащения олигархов и чиновников, еще 8,4% считают, что "стоят на защите национальных интересов".

3,9% украинцев полагают, что деятельность президента и Кабмина направлена на защиту интересов граждан, а 9,1% респондентов не определились с вариантом ответа.

Опрос был проведен с 13 по 18 мая 2016 года. Методом личного интервью опрошено 2039 респондентов, которые проживают в 110 населенных пунктах всех регионов Украины, за исключением Крыма, в возрасте от 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, подконтрольной украинской власти. статистическая погрешность не превышает 3,3%.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском