Вредно ли пить сладкие газированные напитки – мнение доктора Комаровского

11 січня 2022, 00:36 | Здоров'я
фото з NeBoley.com.ua
Розмір тексту:

Вредно ли пить сладкие газированные напитки – мнение доктора Комаровского   Детям, и то не всем, пить сладкие газированные напитки можно лишь иногда. Всем остальным Евгений Комаровский рекомендует пить газированную минеральную воду На праздничных столах много разных блюд и напитков.  Евгений Комаровский в программе "Ранок з Україною" на канале "Украина" объяснил,  что можно пить детям, а от чего желательно отказаться. Если вы заботитесь о здоровье своего ребенка, узнайте, что ему действительно может навредить.

Когда речь заходит о сладких газированных напитках, то почему-то многие люди делают акцент на слове "газированный". Словно именно это свойство напитка может навредить.

Я совершенно спокойно отношусь к тому, что дети пьют газированную минеральную воду. Это нормально, они утоляют жажду, – сказал Евгений Комаровский в программе "Ранок з Україною". – И употребление такого напитка не несет никаких рисков для здоровья ребенка. По словам доктора Комаровского, насыщение напитков углекислотой не делает их ни вредными, ни полезными. Главная проблема в том, что они сладкие.

Люди пьют сладкие напитки не потому, что испытывают жажду. Для большинства это способ получения удовольствия, – сказал врач-педиатр высшей категории в интервью для канала "Украина". – Сладкие газированные напитки вредны, так как человек получает легкодоступную энергию, которую он не тратит.

По словам кандидата медицинских наук, в 100 граммах одного из напитков, который продается в нашей стране, содержится 11 граммов сахара. А ребенок легко может выпить 2-литровую бутылку такого напитка. И таком образом

за день он съедает стакан сахара!  А ведь эту концентрированную энергию надо потратить Сладкие газированные напитки можно пить только тогда, когда у детей есть возможность и желание активно тратить энергию, – объяснил Евгений Комаровский. – То есть, если у ребенка нет лишнего веса, он очень активный, то ему можно иногда пить сладкие газированные напитки. Но всем остальным людям я настоятельно рекомендую газированную минеральную воду.

https://lifestyle. segodnya.ua/   Ключевые слова:

За матеріалами: lifestyle.segodnya.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь