Фестивали "Открытые уроки футбола" — это основа для развития массового футбола в Украине

23 березня 2018, 14:18 | Футбол | Оригінал статті
фото з football.ua
Розмір тексту:

На следующей неделе Запорожье первым откроет новый сезон школьного футбола.

В Запорожье с 26 по 30 марта состоятся семинары по социальному проекту Федерации футбола Украины "Открытые уроки футбола", который осуществляется при поддержке Европейского Союза. Об этом Українським Новинам сообщил первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко.

По его информации, в течение пяти дней будет проходить обучение для волонтеров проекта по девяти регионов Украины: Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской и Киевской областей.

"В этом году в фестивале примут участие около 7 тыс детей и более 500 волонтеров.

Участникам проекта будет передано более 2 тыс  футбольных мячей, более 500 учебников, а также более 500 спортивных костюмов для преподавателей. Каждый ребенок получит брендированный футболку, а школам-участникам проекта будет передан разнообразный футбольный инвентарь (конусы, фишки, манишки, сетки для мячей, обручи, канаты)", — отметил В. Костюченко.

Как отметил первый вице-президент ФФУ, развитие массового футбола является одним из приоритетов национальной ассоциации в рамках "Стратегии-2030". Фестивали "Открытые уроки футбола" — это основа для развития массового футбола в Украине.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь