"Мирное лето – детям Донбасса": штаб Ахметова запускает новый проект

24 травня 2017, 15:19 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

500 детей Донбасса смогут оздоровиться в летних лагерях по проекту Гуманитарного штаба Рината Ахметова "Мирное лето – детям Донбасса – 2017". Об этом в ходе брифинга в ИА "Українські новини" рассказала Римма Филь, координатор Штаба Рината Ахметова.

Вот уже третий год подряд Штаб реализует проект "Мирное лето – детям Донбасса". В этом году, с 9 июля по 21 августа 2017 года, 500 детей Донбасса оздоровятся и пройдут психологическое восстановление в трех летних лагерях. Два из них расположены на берегу Азовского и Черного морей, еще один – в лесу Святогорска.

Гуманитарный штаб приглашает оздоровиться детей возрастом 8-14 лет, проживающих на неподконтрольной Украине территории и в "серой зоне", а также переселенцев. Приоритет будет отдаваться детям из многодетных или неполных семей.

Проезд к местам отдыха родители обеспечивают самостоятельно. Пребывание детей в оздоровительных лагерях осуществляется полностью за счет Гуманитарного штаба.

Детей примут 3 летних лагеря:

"В лагерях будут работать команды психологов, прошедших обучение от Штаба Рината Ахметова по курсу "Травма войны". Психологи будут проводить групповые занятия, направленные на стабилизацию и улучшение психоэмоционального состояния детей, снижение тревожности, развитие навыков коммуникации и эмпатии. В лагерях для детей прописана развлекательная программа, они смогут найти новых друзей. Эмоциональная разгрузка – очень важный фактор, для детей, которые живут в постоянном напряжении. И даже если они переехали на мирные территории, все равно носят внутри себя ужас войны. Помочь детям преодолеть эту проблему, избавиться от страхов постоянных обстрелов, отпустить этот груз и двигаться вперед – наша задача", - отметила Римма Филь.

Подать заявку можно тремя способами:

На сайте Гуманитарного штаба (онлайн-помощник). По телефону горячей линии 0-800-509-001. По электронной почте helpdonbass@fdu. org.ua (обязательно указав тему письма ЛЕТО2017).

Какие документы должны предоставить родители?

ксерокопия свидетельства о рождении ребенка; ксерокопия паспорта одного из родителей с указанием прописки; ксерокопия идентификационного номера одного из родителей; ксерокопия справки переселенца (для переселенцев); справка об эпидемиологическом окружении; справка из лечебного учреждения о состоянии здоровья (форма 079/У); справка/выписка из карты прививок (в т. ч. указание даты последней прививки), а именно:



- БЦЖ (прививка от туберкулеза, не менее 1);

- АКДС (прививка от коклюша, дифтерии, столбняка);

- Полиомиелитная прививка (ИПВ, ОПВ);

- КПК ("Приорикс") ? прививка против кори, эпидпаротита и краснухи;

согласие родителей на работу с ребенком психологов; ксерокопия удостоверения многодетной семьи/документа, подтверждающего статус матери-одиночки.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском