Google запретит сторонним приложениям записывать звонки

25 апреля 2022, 14:50 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Google внесла изменения в политику Google Play, которые будут внесены в Accessibility API. Одним из них стало то, что сторонние разработчики больше не смогут добавлять функцию записи звонков с помощью API, сообщает Android authority.

Изменения вступят в силу с 11 мая. В компании объяснили, что они коснутся только сторонних приложений, которые использовали Accessibility API.

[see_also ids="487672"]

Издание отмечает, что Google медленно отказывается от поддержки и удаляет API, которые используются для записи звонков в разных версиях Android. Компания делает это из соображений приватности пользователей, а также потому, что законодательство, регулирующее запись звонков в разных странах отличаются.

В Android 10 запрещена запись звонков по умолчанию. Поэтому разработчики начали использовать API специальных возможностей для этого.

Вместе с тем, после того, как новые ограничения вступят в силу, это также будет невозможно.

Речь идет именно о записи звонков сторонними приложениями. Встроенные аналогичные функции, например смартфонов Google Pixels или Xiaomi, и дальше будут работать.

Ранее Компания Google удалила несколько десятков программ из своего магазина приложений, поскольку обнаружила, что  они содержат программный элемент, который может тайно собирать данные.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ