Starlink начал работу над открытием представительства в Украине – Федоров

19 апреля 2022, 17:25 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Starlink Илона Маска, которая предоставляет услуги по доступу к спутниковому интернету, начала работу над открытием представительства в Украине. Об этом сообщил министр цифровой трансформации нашей страны Михаил Федоров.

«Сегодня мы получили очередную положительную новость – Starlink начал работу над открытием представительства в Украине! Со своей стороны я поручил соответствующим органам, чтобы необходимые процедуры по аттестации, измерениям и предоставлению частот прошли как можно скорее. Буду подробно информировать вас о ходе этих работ», - написал министр в Telegram.

[see_also ids="491840"]

Федоров также добавил, что более 10 тысяч станций Starlink помогают Вооруженным силам Украины оставаться на связи и реализовывать специальные операции, поддерживают работу критических энергетических и телекоммуникационных объектов, учреждений здравоохранения и даже посевную кампанию. Кроме того, они помогают в восстановлении оккупированных территорий.



Напомним, первая партия станций спутникового интернета Starlink от Илона Маска поступила в Украину в ответ на просьбу Федорова. После начала полномасштабного вторжения России в Украину Илон Маск впервые активировал интернет Starlink над территорией нашей страны.

Система Starlink от Маска помогает украинской армии отслеживать и уничтожать оккупантов. Спутниковая связь активно используется в армии для коммуникации в труднодоступных местах – Starlink значительно улучшил этот процесс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ