ВОЗ заявила о возможности «цунами» заражений «Дельтой» и «Омикроном»

30 декабря 2021, 10:58 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о том, что распространение штаммов коронавируса «Омикрон» и «Дельта» может привести к стремительному росту числа заражений. Его словам приводятся на сайте ВОЗ.

«Сейчас «Дельта» и «Омикрон» представляют собой двойную угрозу, которая увеличивает количество случаев заболевания до рекордных цифр, что снова приводит к резкому увеличению числа госпитализаций и смертей. Я очень обеспокоен тем, что «Омикрон», более заразный, циркулирующий одновременно с «Дельтой», приведет к цунами случаев заболевания. Это оказывает и будет оказывать огромное давление на истощенных работников здравоохранения и системы здравоохранения, находящиеся на грани краха, и вновь разрушая жизни и средства к существованию», - заявил Гебрейесус.

[see_also ids="479757"]

Он добавил, что нагрузка на системы здравоохранения растет не только из-за новых случаев заболевания, но и из-за того, что сами медики заражаются. Кроме того, по его словам, люди, не прошедшие вакцинацию, гораздо больше подвержены риску заражения, чем те, кто прививку получил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.



Ранее ученые предположили, что распространение «Омикрона» может защитить человечество от «Дельты», поскольку заражение новой мутацией усиливает иммунитет к старому варианту. Вместе с тем, исследование охватывало лишь небольшую группу людей и не было рецензировано.

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ