Google и Cisco объединились в работе на облачном рынке

25 октября 2017, 23:52 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В среду, 25 октября, корпорации Google и Cisco объявили о сотрудничестве на рынке облачных сервисов. Американские партнёры предложат решение, благодаря которому клиенты смогут запускать свои проекты в облачной и локальной средах.

Анонсированное партнёрство откроет Google доступ к клиентам Cisco, тогда как выгода последней будет заключаться в расширении технологий для сетей и информационной безопасности (ИБ) на быстрорастущем рынке корпоративных публичных облаков.

Во второй половине 2018 года Cisco и Google выпустят гибридное облачное решение, открывающее разработчикам одновременный доступ к сервисам Google Cloud, а также сетевому оборудованию, гиперконвергентным и ИБ-системам Cisco.



Клиенты смогут создавать приложения в облачном или локальном окружении, используя одни и те же инструменты, рабочие и производственные среды. К таким инструментам относятся решения Kubernetes, Google Cloud Platform, Istio и др. Кроме того, создателям бизнес-софта предложат доступ к аппаратным ресурсам Cisco и облачным и корпоративным API.

«Наше партнёрство с Google даёт нашим клиентам самое лучше облако, которое можно предложить, — гибкое и масштабируемое, а также безопасность и поддержку корпоративного уровня», — заявил глава Cisco Чак Роббинс (Chuck Robbins).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ