Аналитики: Nokia должна продать 10,5 млн смартфонов за год продаж

16 октября 2017, 16:31 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Несмотря на то, что назвать современные продукты Nokia успешными во всех смыслах нельзя, аналитики придерживаются другого мнения: HMD Global не загнется, и за год своего присутствия на глобальном рынке сможет подать 10,5 миллионов смартфонов.

По информации экспертов, компания постепенно наращивает свое присутствие на рынке и если за первый квартал нынешнего года ей удалось продать всего 100 тысяч единиц смартфонов, то после мирового релиза устройств на MWC 2017 статистика продаж пошла вверх и к июню было реализовано уже 1,4 миллиона устройств. По итогам 3 квартала нынешнего года продано уже 2,5 миллиона смартфонов. Скоро стартует пора новогодних праздников, когда у пользователей возрастет желание тратить деньги, и они  выберут в качестве сувениров смартфоны, в частности, и Nokia.

Свою весомую лепту в копилку продаж внесет флагман Nokia 8, чья мощная версия с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной, теперь доступна и на рынке Европы. Прогноз аналитиков — в 4 квартале 2017 года будет продано не менее 3,5 млн. смартфонов Nokia. В довершении в первой половине следующего года ждут выхода минимум двух новинок, что также положительно отразится на продажах и позволит HMD Global к середине следующего года достигнуть отметки в 10,5 млн. проданных смартфонов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ