В 2019 году Китай выйдет на первое место в мире по производству дисплеев

14 октября 2017, 08:35 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компании из КНР активно вкладывают средства в расширение ЖК-мощностей, и к 2019 году Китай станет крупнейшей производственной базой мира по выпуску экранов, считают промышленные ассоциации страны.

Суммарные инвестиции в запланированные или строящиеся заводы по выпуску дисплеев для телевизоров, смартфонов, компьютеров и другой электроники в КНР достигли 800 млрд юаней (около 120 млрд долларов). Только в производство ЖК-продукции вложено более 500 млрд юаней, передает агентство Xinhua со ссылкой на данные Ассоциации китайской видеоиндустрии (China Video Industry Association, или CVIA) и Ассоциации производителей оптики и оптоэлектронной продукции.

Эксперты прогнозируют, что менее чем через два года Китай обгонит нынешнего лидера мировой дисплейной отрасли - Корею.

Также сообщается, что в первой половине 2017 года общая площадь дисплейной продукции, выпущенной в Поднебесной, составила 57 млн кв. м.

Это треть от глобального объема и второй по величине результат после корейских производителей.

Специалисты уверены, что с введением в эксплуатацию новых мощностей производство дисплеев в Китае будет лишь расти.

Ранее стало известно, что китайская компания BOE опередила LG Display по поставкам ЖК-панелей большого размера. По данным аналитиков IHS Markit, в августе BOE отгрузила 13,32 млн ЖК-панелей с диагональю 9 дюймов и более, тогда как южнокорейская соперница выпустила 11,6 млн единиц этой продукции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ